Главная» Полезные статьи» Когда и как надо оформлять болгарскую визу
8 (495) 777-23-77
22-10-2015 | Теги: виза в Болгарию

Когда и как надо оформлять болгарскую визу

Для того, чтобы как можно лучше провести зимние каникулы и посетить одну из самых живописных стран мира – Болгарию, вам необходимо побеспокоиться об оформлении визы уже сейчас. При оформлении визового разрешение в конце осени, у вас есть возможность открыть себе путевку не только на месяц, а пробыть за границей аж до самого лета. Такой способ оформления виз является наиболее распространенным среди туристов. Гостевая виза не удовлетворит всех ваших запросов и будет действовать максимум три месяца. А вот туристические визы могут быть открыты туроператором или в Консульстве на запрашиваемый вами период. Вы сможете оформить документы и отметить встречу Нового года на одном из лучших курортов Болгарии в компании своих дорогих и близких людей. Помните о том, что прежде чем отправлять в путешествие, стоит тщательно продумать свой маршрут и проконсультировать у специалистов о том, какие визовые правила и документы следует иметь при себе в случае дополнительных вопросов и замечаний сотрудников Консульства.

Стоит заметить, что документы на оформления визового разрешения могу подавать за три месяца до даты начала действия визы, поэтому вам не стоит беспокоиться о том, что вы заранее оформите визу и не успеете ею воспользоваться.

Вопросы о визах в Таиланд

  • Собираемся лететь в Таиланд. Билет куплен туда обратно с 1-30 апр. По прибытию получаем штамп о въезде на 30 дней. Но! 2 апр. планируем перейти сухопутную границу с камбоджией, с туристической целью, затем обратно 6 апр в Таиланд. На сколько дней нам поставят штамп? Где то читала, что при таком переходе границы это расценивается, как запрещённый с 14-ого года бордер ран. И штамп о прибытии на сухопутной границе нам поставят не 30 дней, а 15. Как быть? И какая сейчас там ситуация?
  • Здравствуйте. планирую перелет из краснодара в тайланд - паттайя. Нужна ли мне виза в страну? ответ хочу получит на эл.почту, спасибо!
  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: мы с дочкой хотим лететь в Таиланд. Фамилии разные. Разрешения (от нотариуса) отца на выезд нет. Можно ли ехать без разрешения отца? (Взять с собой свидетельство о рождении и свидетельство о браке, где указана моя новая фамилия). Ответ пришлите, пожалуйста, на электронку metall.katya@mail.ru